Хотя... когда мы покупали участок, в доме тоже не было печки, мы ее делали получается уже в готовом доме, но дом мы расстроили сильно: кухня, душевая, туалет, 2 сарая и баня - все это в доме и построено позже. Второй этаж тоже делали целиком сами, была только крыша.
Я не говорю, что без печки невозможно. Возможно! Смотря для чего дача. Если приехать на шашлыки, на выходные летом, то достаточно обогревателей. Моя мама приезжает на пару часов на дачу обычно, ей вообще мало что нужно :))
Но если жить все лето, особенно с детьми, то хочется комфорта. Мой муж очень любит комфорт, поэтому на даче есть нормальный туалет, в доме! а не где-то на участке ведро в перекошенной кабинке. Есть горячая вода (через бойлер), дешевая, баня. Дом у нас самый обычный щитовой, но мы его очень сильно утепляли, даже в этот Новый год мы были на даче и никто не замерз, вода замерзла на кухне :)
Мы приезжаем на каникулы осенние/зимние/весенние. Летом живем по 2-2,5 месяца... Я хочу, чтобы мне было максимально комфортно. Например, здесь кухня 14 м!!! Зимой мы отлично все помещаемся!
Еще Олеся сказала, что от печки все грязно, специально сфоткала, ничего не убирала, простите, фотки без лоска и обработок.
Комната с печкой, к ней примыкает еще одна комната (мамина).
А у вас как на даче? Приезжаете зимой? Есть ли печь и какая?
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →