Экспозиция не очень большая, а стеклянные и зеркальные витрины+народ создавали так себе возможности для съемки. Я брала фотик, но телефон даже где-то лучше справился. Простите за качество съемки, но я старалась.
У меня особый интерес к ватным игрушкам, т.к. снова делаю.
Грибы вот точно реально повторить.
Была небольшая витрина первых стеклянных игрушек.
На вставке есть отдельный уголок с елочкой.
И подарками под елочкой.
Отдельный интерес поразглядывать подарки, которые раньше дарили. Также мыло, духи, техника. В общем, ничего не поменялось :)
Лото, бирюльки
Солдатики
Куда же на Рождество без музыки?!
Вечный календарь с собачками
Флажки, простые бумажные игрушки - это все и сейчас можно купить и сделать.
А вот и электрическая гирлянда! Это, конечно, вещь дорогая и редкая! Обычно зажигали свечи.
Я долго пыталась подобрать слово к эти игрушкам, а потом нашла - "изящные". Полное ощущение, что то все делали какие-то гномы, а не люди.
Картонаж какого-то не досягаемого полета
Орешки с сюрпризами были очень популярны! Можно было купить готовый вариант, можно было купить набор и самим покрасить.
Бонбоньерки - маленькие коробочки с подарочками, я кстати одно время делала и на елку вешала.
Также издавались газеты и журналы с мастер-классами по изготовлению игрушек, с играми и другими нужными к празднику вещами :)
Выставка до 2 февраля.